Conjunto comercial para Alugar no centro histórico de São Paulo Condomínio Edifício Clemente de Faria
Sobre o imóvel
Desfrute de uma sala, com diversas comodidades como:
- Portaria 24 Horas
- Elevador
Descrição
Sala comercial para locação no centro. Prédio modernizado com portaria 24 horas, reconhecimento digital e 6 elevadores, próximo a entrada da estação São Bento do metrô, ao tribunal de justiça e pátio do colégio. Conjunto unificado, em vão livre, com piso frio, persianas e ar condicionado. Local ideal para empresas de médio/grande porte. Completa infra estrutura na região com rede bancária, comércios, restaurantes e muito mais. Entre em contato conosco para maiores informações. * As informações aqui contidas são fornecidas pelos proprietários e estão sujeitas a alterações. Sala para Aluguel em região valorizada do bairro Centro, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Sala em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 2791-2702. A Imobiliária 360 tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Centro e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Imobiliária 360 você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Imobiliária 360 é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na Imobiliária 360 você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Centro. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
Ver maisComodidades do imóvel
- Portaria 24 Horas
- Elevador
Aluguel R$ 35.000,00 /mês
CondomínioR$ 18.789,90
IPTU mensalR$ 2.234,93
Total R$ 56.024,83