Apartamento mobiliado para Alugar com 30m², 1 dormitório, próx. ao metro Penha
Sobre o imóvel
Desfrute de um apartamento, com diversas comodidades como:
Descrição
Apartamento novo, totalmente mobiliado, com 30 metros bem distribuídos. Conta com sala equipada com sofá, rack e televisão, cozinha com armários, cooktop, micro-ondas e geladeira, além de dormitório com cama, guarda-roupa, rack e televisão. Banheiro funcional e moderno, ideal para quem busca praticidade no dia a dia. Localizado na Rua Moliterno, na Penha, em região estratégica, próximo 750 metros do metrô e com fácil acesso a comércios e serviços. Imóvel com água, luz e gás individualizados, garantindo mais controle e economia. Agende sua visita! *As informações aqui contidas são fornecidas pelos proprietários e estão sujeitas a alteração. Apartamento para Aluguel em região valorizada do bairro Penha de França, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Apartamento em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe pelo telefone (11) 2791-2702. A Imobiliária 360 tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Penha de França e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Imobiliária 360 você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Imobiliária 360 é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na Imobiliária 360 você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Penha de França. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.
- Portão Eletrônico
Aluguel R$ 1.800,00 /mês
CondomínioR$ 190,00
Total R$ 1.990,00